Accessibility links

В столице Дагестана конкурс на службу в армию составил 38 человек на место


В Дагестане подходит к концу весенне-летняя призывная кампания. В эти дни из столицы республики отправляются в армию последние группы призывников. Всего, как сообщили в военном комиссариате Дагестана, в весенний призыв-2016 будут отправлены в армию 1790 человек, информирует ИА REGNUM.

Общее число жителей республики, которые должны были явиться на призывную комиссию, составило более 50 тысяч человек. Среди всех призывников были отобраны лучшие, рассказали в отделе подготовки и призыва граждан на военную службу республиканского военкомата. В первую очередь это ребята с высшим образованием, имеющие водительские удостоверения категории «BC» и проходившие обучение в ДОССАФ.

Как сообщили сегодня, 23 июня, в пресс-службе мэрии города Махачкалы, всего призыву на военную службу подлежали весной нынешнего года порядка 18 тысяч жителей республиканской столицы в возрасте от 18 до 27 лет. Задание же на призыв для военного комиссариата Махачкалы составило всего 465 человек. Так что, «конкурс» на место в армии нынешней весной составил почти 38 человек на место.

XS
SM
MD
LG