Accessibility links

Президент Грузии встретился с главой Национального бюро безопасности Польши


Президент Грузии провел встречу с государственным секретарем Польши, руководителем Национального бюро безопасности. Георгий Маргвелашвили и Павел Солох обсудили вопросы обеспечения безопасности в регионе, подготовки к Варшавскому саммиту НАТО, ход европейский и евроатлантической интеграции Грузии.

По словам руководителя Национального бюро безопасности, взаимоотношения между Грузией и Польшей развиваются очень активно, и еще одним подтверждением этого является сотрудничество между ведомствами. Кроме этого, на встрече было отмечено, что Польша поддерживает стремление Грузии в НАТО и Евросоюз.

«Думаю, что такой важный партнер альянса, как Грузия заслуживает стать членом НАТО, и на ближайшем саммите мы еще раз поднимем эту тему. Мы также поддерживаем усилия Грузии, направленные на интеграцию с европейским сообществом», - заявил Солох, передает «Грузия онлайн».

Госсекретарь Польши прибыл в Грузию по приглашению секретаря Совета безопасности Ирины Имерлишвили. В программу двухдневного визита входят встречи с президентом страны, секретарем Совбеза, министром обороны, начальником Генштаба и представителями МИД.

XS
SM
MD
LG