Accessibility links

Культурные мероприятия в Грузии будет планировать специальный совет


В Грузии создан Совет по планированию культурных и других туристических мероприятий. Грузинское правительство утвердило положение структуры на сегодняшнем заседании, 23 июня. «Правительство уделяет большое внимание рекламированию Грузии и госбюджетом профинансированы важные проекты как внутри страны, так и за ее пределами», - отметил премьер-министр Георгий Квирикашвили.

«Совет создается с целью усовершенствования этого процесса и включенности частного сектора, в который войдут как представители правительства, так и бизнеса, крупных туристических компаний, гостиничных сетей и других частных организаций такого типа. Вместе с ними, параллельно с процессом государственного бюджетирования, будут определены приоритеты календаря на будущий год и финансируемых мероприятий», - цитирует Квирикашвили пресс-служба премьера.

«Поэтому важно, чтобы Совет работал и в направлении создания эффективного институционального механизма - предположительно будет создано некоммерческое юридическое лицо, которое не должно быть прибыльной организацией», - отметил премьер. По оценке Квирикашвили, очень важно, чтобы гостиничные сети и туристы предварительно знали, какой культурный и развлекательный календарь будет в стране, чтобы планировать свой отдых, сообщает «Sputnik-Грузия».

XS
SM
MD
LG