Accessibility links

Объездная дорога открыта в заблокированные селем поселения в двух районах Чечни


Автомобильное сообщение с 22 населенными пунктами Шатойского и Итум-Калинского районов Чечни восстановлено сегодня, 24 июня, по объездной дороге. Расчистка участка шоссе между Шатоем и Вашендароем продолжается, сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на представителя республиканского МЧС.

Вечером 21 июня на участок автодороги Шатой - Итум-Кали сошел сель. Были блокированы более двух десятков поселений Шатойского и Итум-Калинского районов. Из-за повторного обвала горной породы на уже расчищенный участок дороги работы затянулись. Их завершение было отложено на вечер 23 июня, а затем перенесено на вечер 24 июня.

Работники республиканского Министерства автомобильных дорог продолжают расчистку автодороги между населенными пунктами Шатой и Вашендарой. Сроки завершения работ не изменились, возобновить автомобильное сообщение по трассе Шатой - Итум-Кали планируется сегодня вечером.

Ранее сообщалось, что 24 и 25 июня в республике объявлено штормовое предупреждение в связи с прогнозируемыми сильными дождями, грозами, градом и шквалистым ветром.

XS
SM
MD
LG