Accessibility links

Глава грузинского МИДа Михаил Джанелидзе примет участие в работе ОЧЭС в Сочи


Во встрече министров иностранных дел Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС), которая пройдет в Сочи 1 июля, примет участие и глава грузинского МИДа Михаил Джанелидзе, сообщили РИА «Новости» во внешнеполитическом ведомстве страны.

«Министр иностранных дел отправится в Сочи для участия в министериале, однако мы не можем уточнить, на каком уровне пройдут встречи и какой будет состав грузинской делегации», - заявили в министерстве. Поездка Джанелидзе в Сочи будет первым визитом высокопоставленного представителя грузинских властей в Россию после разрыва дипотношений в 2008 году.

Организация Черноморского экономического сотрудничества создана 25 июня 1992 года как региональная инициатива. С мая 1999 года, после вступления в силу ее устава, она является полноформатной международной организацией. В ее состав входят Азербайджан, Албания, Армения, Болгария, Греция, Грузия, Молдавия, Россия, Румыния, Сербия, Турция и Украина, а на правах наблюдателей - 12 стран и четыре организации.

В рамках организации также действуют Парламентская ассамблея ОЧЭС, Черноморский банк торговли и развития, Международный центр Черноморских исследований и Деловой совет.

XS
SM
MD
LG