Грузинские регбисты победили команду Фиджи в тест-матче со счетом 14:3

Грузинские регбисты победили команду Фиджи в тест-матче со счетом 14:3. Таким образом, сборная Грузии завершила тихоокеанское турне без поражений. Первая половина встречи прошла в упорной борьбе без удачных попыток. Сборные лишь обменялись забитыми штрафными ударами и ушли на перерыв при счете 3:3, сообщает агентство «Новости-Грузия».

На 41-й минуте второго тайма Лаше Хмаладзе удалась удачная попытка и подопечные Милтона Хейга повели в счете 8:3. Несмотря на все усилия хозяев отыграться, островитянам этого не удалось. В свою очередь грузины закрепили свое преимущество двумя точно реализованными штрафными. Отличились Квирикашвили и Георгий Пруидзе, зафиксировав окончательный счет встречи - 14:3 в пользу сборной Грузии.

Этот встреча стала второй в истории противостояния команд. Первая игра также носила товарищеский характер и состоялась в 2012 году в Тбилиси. Тогда регбисты Фиджи оказались сильнее, победив 24:19. В ходе турне на острова Тихого океана сборная Грузии провела три тест-матча, в которых один раз сыграла вничью (Самоа - Грузия 19:19) и дважды одержала победу (Тонга - Грузия 20:23 и Фиджи - Грузия 3:14. 27 июня грузинские регбисты вернуться в Тбилиси.