Accessibility links

В Цхинвали прошло очередное заседание штаба по реализации Инвестпрограммы


Под председательством премьер-министра самопровозглашенной республики Южная Осетия Доментия Кулумбегова в Цхинвали прошло очередное заседание штаба по реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики на 2015-2017 гг.

В работе заседания приняли участие руководители министерств и ведомств, руководители и представители строительных организаций, которые доложили о ходе работ на вновь строящихся и восстанавливаемых объектах в столице и районах республики. Открывая заседание, Доменти Кулумбегов отметил, что на данном этапе результаты работы на большинстве объектов неплохие, но при этом призвал активизировать работу. Далее был рассмотрены результаты выполнения поручений, данных на предыдущем заседании штаба.

В ходе заседания штаба речь зашла и о проблеме использования подрядными организациями стройматериалов, производимых в Южной Осетии. Доменти Кулумбегов дал поручение строго подойти к сертификации производимых на югоосетинских предприятиях стройматериалов. Руководителям предприятий было поручено предоставить всем подрядным организациям перечень выпускаемой продукции. Также решался вопрос погашения долгов перед ГУП «Завод строительных материалов».

В ходе заседания глава Министерства строительства РЮО Эдуард Дзагоев доложил о каждом строящемся на территории республики объекте. В свою очередь руководители и представители подрядных строительных организаций подробно рассказали о процессе работ и ответили на вопросы премьер-министра и челнов правительства. Подводя итоги заседания штаба, Доменти Кулумбегов призвал контролирующие органы строго подходить к качеству проводимых строительно-восстановительных работ, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG