Accessibility links

СМИ опубликовали видео из допроса подозреваемых в убийстве Немцова


Подозреваемый в причастности к убийству Бориса Немцова в ходе следственного эксперимента рассказал, в какой момент было принято решение убить оппозиционного политика, и как именно это все происходило. На видеокадрах спецслужб, которые есть в распоряжении Life.ru, следователи опрашивают Анзора Губашева.

По мнению сотрудников правоохранительных органов, Губашев в ночь убийства был водителем автомобиля ЗАЗ. Именно на этом транспортном средстве злоумышленники сначала доехали до места преступления, затем скрывались от полицейских, а после бросили ее на окраине столицы, напоминает ИА REGNUM.

На кадрах видео Губашев подробно рассказывает, как они вместе с подельниками следили за Немцовым. В один момент, как отмечает подозреваемый, злоумышленники потеряли политика из виду, когда он ушел с Большого Москворецкого моста в сторону Кремля. Потом увидели Немцова сидящим в ресторане. По его словам, дождались, когда политик вместе со своей спутницей покинут здание, настигли их у моста, и там открыли огонь по Немцову.

XS
SM
MD
LG