Accessibility links

В Тбилисском международном аэропорту построят новый терминал прилета


В Тбилисском международном аэропорту с конца 2017 года будет задействован новый терминал прилета. В результате количество обслуживаемых пассажиров в Тбилисском аэропорту увеличится с 2,8 миллионов в год до 3,5 миллионов. Площадь нового терминала составит 12 тысяч квадратных метров. В действующем терминале, площадь которого составляет 25 тысяч квадратных метров, пассажиры будут проходить регистрацию и вылетать в пункт назначения, сообщили в TAV Georgia.

Начать строительство нового терминала прилета было решено раньше запланированного срока из-за возросшего потока туристов. На церемонии открытия строительства терминала грузинский премьер-министр Георгий Квирикашвили сообщил, что турецкая компания TAV Holding вкладывает в инфраструктуру аэродрома и строительство терминала 60 миллионов долларов. Кроме того, TAV Holding уже вложила больше 100 миллионов долларов инвестиций в Тбилисский и Батумский международные аэропорты.

Проект развития Тбилисского аэропорта охватывает реабилитацию взлетно-посадочной полосы, полос сообщения, обеспечение терминала пятью новыми стоянками и пассажирским мостом. На строительстве будут трудоустроены до 500 человек. Услугами Тбилисского аэропорта в 2015 году воспользовались более 1 миллиона 847,1 тысяч пассажиров, что на 17,3% больше чем за 2014 год, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG