Accessibility links

«Грузинская мечта» представит список кандидатов в мажоритарные округа в начале июля


Правящая партия «Грузинская мечта - демократическая Грузия» в начале июля представит список кандидатов в мажоритарные депутаты, сообщил журналистам исполнительный секретарь ролитической организации Ираклий Кобахидзе, передает «Новости-Грузия».

Грузинские СМИ со ссылкой на информированные источники обнародовали предварительную версию списка мажоритариев правящей партии. В него помимо председателя партии премьер-министра Георгия Квирикашвили включены министр здравоохранения Давид Сергеенко, поэт Давид Маградзе, член интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» Давид Ломинадзе, замглавы МВД Арчил Талаквадзе и бывшая глава МИД Саломе Зурабишвили.

«Рабочий процесс по мажоритарным и партийным спискам почти завершен. Что касается фамилий, которые были распространены, то я не могу подтвердить что это именно так. В нем есть определенные совпадения. Презентация нашего мажоритарного списка запланирована в ближайшие дни, вероятно, в первых числах июля», - сказал Кобахидзе.

Парламентские выборы в Грузии пройдут 8 октября. По пропорциональной системе будут избраны 77 депутатов, по мажоритарной - 73. Для участия в выборах заявки подали 47 партий, на данный момент регистрацию прошли 13.

XS
SM
MD
LG