Accessibility links

Голосования по референдуму за пределами Абхазии не будет


«Избирательных участков для голосования на референдуме о досрочных выборах президента за пределами республики, в частности в Российской Федерации, не будет», - об этом сообщил в ходе пресс-конференции председатель Центральной избирательной комиссии самопровозглашенной республики Абхазия Батал Табагуа.

По его словам, причиной этому стало отсутствие соответствующего официального обращения абхазского посольства в России в Центризбирком республики. Председатель ЦИК отметил, что 2 июня члены Центральной комиссии по референдуму посчитали нужным открыть избирательные участки за пределами Абхазии, в частности в Москве и Черкесске, и отправили свое предложение письмом в посольство республики в РФ. Табагуа подчеркнул, что ответ от абхазских дипломатов на письмо ЦИК, отправленное за 38 дней до дня проведения референдума, пришел только 23 июня.

«23 июня пришло письмо, в котором написано о том, что вообще-то, для того чтобы открыть избирательные участки за пределами Абхазии, они должны нам прислать письмо, но они этого не делают, потому что у них недостаточно законов, по которым они могу провести голосование», - рассказал об ответе посольства глава ЦИК, сообщает «Sputnik-Абхазия».

XS
SM
MD
LG