Accessibility links

Оппозиция не верит в 100 мест в парламенте «Грузинской мечты»


Оппозиционные партии высмеяли председателя правящей партии «Грузинская мечта», премьер-министра Георгия Квирикашвили из-за его заявления, что правящая сила выиграет парламентские выборы с большим преимуществом. Премьер-министр в беседе с журналистами выразил уверенность в том, что «Грузинская мечта» получит в новом парламенте 100 мест из 150 возможных, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«100, как видно, магическое число для «Грузинской мечты». Как Грузия получила обещанные ими 100 заводов, так и они получат 100 мандатов в парлменте. Все исследования за последние месяцы показывают провал «Грузинской мечты» и готовность избирателей выбрать новую власть», - заявил один из лидеров самой крупной оппозиционной партии «Национальное движение» Давид Бакрадзе.

В «Республиканской партии» также не верят в прогноз премьера. «Нет, я не верю в такой результат. В этом случае заявления носят политический характер и не основываются на исследованиях», - сказал лидер «Республиканской партии» Леван Бердзенишвили. Согласно последнему опросу, обнародованному сегодня, 28 июня, за правящую партию на предстоящих выборах готовы отдать голоса около 30% избирателей. При этом популярность «Грузинской мечты» лишь на 2,5% превышает рейтинг оппозиционного «Национального движения».

XS
SM
MD
LG