Accessibility links

В горной Аджарии четыре села оказались оторванными от внешнего мира из-за наводнения


Четыре села в муниципалитете Шуахеви (высокогорный регион Аджарская АР) оказались оторванными от внешнего мира после того как река Квапти вышла из берегов и потоком воды смыло мост. Река вышла из русла в результате проливного дождя, который длился три часа и вызвал сход селя. Затопленными оказались жилые дома, повреждены дороги. Вышедшая из берегов река унесла около десяти мостов в окрестностях.

Стихия бушевала всю ночь и в муниципалитете Кеда. Вышедшая из берегов река Акаврета унесла мост, связывающий село Октомбери с внешним миром. Группе спасателей удалось оперативно вывести оставшихся на территории людей. На данный момент уровень в реках снизился и не представляет угрозы. Эвакуированные семьи сегодня утром, 29 июня, вернулись в свои дома, итнформирует «Новости-Грузия».

Стихия также повредила линии электропередач. По последним данным, 180 абонентов остаются без света в Шуахеви, а в Кеда - 170. На данном этапе ситуация стабильная. На месте в течение ночи были мобилизованы спасательные бригады. Проводятся мероприятии по ликвидации последствий стихии, ведется процесс восстановления дорог и подсчет нанесенного стихией ущерба.

XS
SM
MD
LG