Accessibility links

Военные из Грузии, Канады и Великобритании провели учения в Уэльсе


Отряд роты «Альфа» ВС Грузии, которая входит в состав Сил быстрого реагирования НАТО (NRF),принял участие в полевых тактических учениях в Уэльсе и на территории учебного центра Сэннибридж. Информацию об этом распространяет пресс-служба Министерства обороны Грузии.

Военнослужащие 12-го легкого пехотного батальона 4-й механизированной бригады ВС Грузии вместе с британскими и канадскими военными провели операции по атаке условного противника и обороне. Грузинские военные входили в состав 6-го уэльского пехотного батальона 160-й бригады, передает «Новости-Грузия».

Вместе с британскими военнослужащими за ходом учений наблюдали вице-полковник Вахтанг Карцивадзе и майор Георгий Маисашвили - старшие офицеры управления по боевой подготовке департамента по боевой подготовке и военному образованию J-7 Генштаба ВС Грузии.

Решение о подключении грузинской роты «Альфа» к Вооруженным силам НАТО было объявлено в ходе учений «Достойный партнер - 2016» (Noble Partner - 2016), которые состоялись в Грузии в мае с участием американских и британских военнослужащих.

XS
SM
MD
LG