Accessibility links

В Сухуми состоялось официальное открытие Управления казначейства абхазского Минфина


Сегодня, 30 июня, в Сухуми состоялось официальное открытие Управления казначейства Министерства финансов самопровозглашенной республики Абхазия. На открытии присутствовали премьер-министр Артур Миквабия, вице-премьеры Шамиль Адзынба и Дмитрий Сериков, министр финансов Амра Кварандзия, замруководителя Федерального казначейства РФ Станислав Прокофьев, руководители министерств и ведомств.

Артур Миквабия отметил, что казначейство играет ключевую роль в реформировании управления экономикой и финансами республики. Оно призвано контролировать кассовые расходы и в случае необходимости регулировать этот процесс. «К созданию системы казначейства шли несколько лет, проделана большая серьезная работа», - сказал глава правительства, передает «Абхазия-Информ».

По словам Миквабия, сотрудники управления отбирались по конкурсу. Были организованы курсы для сотрудников управления, руководителей и главных бухгалтеров бюджетных организаций. Он также сообщил, что стоимость проекта составила примерно 80 миллионов рублей, 90% из которых составила российская финансовая помощь.

Станислав Прокофьев в свою очередь сказал, что «три года назад была поставлена непростая задача - сделать важный шаг к тому, чтобы финансовая система Абхазии стала современной, высокотехнологичной, на всех уровнях осуществлялся контроль за целевым расходованием госсредств, доходы собирались и распределялись с единого счета, быстрее оборачивались бюджетные средства, принося больший эффект».

XS
SM
MD
LG