Accessibility links

Давид Усупашвили: У делегации РФ не будет проблем с участием в сессии ПА ОБСЕ в Тбилиси


Представители российской делегации беспрепятственно смогут участвовать в сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которая пройдет в Тбилиси. Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили заявил, что в ходе предварительных переговоров с ОБСЕ стороны договорились, что «у делегатов не будет никакой проблемы до тех пор, пока они принимают участие в мероприятии».

«В связи этим был оформлен и меморандум, были встречи и с президентом, и с премьером и со мной. Это касается и делегатов российской делегации», - сказал Усупашвили. Он также отметил, что у российской делегации не возникнет проблем с въездом в Грузию из-за действующего закона «Об оккупированных территориях», передает «Новости-Грузия».

Согласно закону, посещение самопровозглашенных республик Абхазия и Южная Осетия без разрешения официального Тбилиси является незаконным и наказывается крупным денежным штрафом, либо тюремным заключением сроком до четырех лет.

Сессия ПА ОБСЕ пройдет в Тбилиси впервые 1-5 июля. Более 700 делегатов из 57 стран намерены обсудить вопросы глобальной миграции, экономического сотрудничества, безопасности и вызовов в сфере прав человека.

XS
SM
MD
LG