Accessibility links

За действиями чиновников перед выборами в Грузии будет следить межведомственная комиссия


Межведомственная комиссия для свободных и справедливых выборов будет следить за тем, чтобы грузинские чиновники не использовали административные ресурсы во время предвыборной кампании и выборов. Указ о создании комиссии министра юстиции Теи Цулукиани опубликован на сайте «Законодательный вестник Грузии».

В межведомственную комиссию вошли заместители глав восьми министерств - МВД, финансов, обороны, регионального развития, по исполнения наказаний, образования, здравоохранения и юстиции. Также в комиссии представлены заместители Главного прокурора и руководителя Службы госбезопасности, представитель администрации правительства, информирует «Грузия онлайн».

Комиссия будет работать вплоть до опубликования окончательных результатов выборов. Основной задачей комиссии является разработка предложений и рекомендаций во избежание нарушений избирательного законодательства госслужащими и административными органами.

Парламентские выборы в Грузии пройдут 8 октября. Для участия в них заявки подали 50 партий. К этому времени регистрацию прошли 13 партий, атроим отказано в регистрации.

XS
SM
MD
LG