Accessibility links

В Северной Осетии приступили к сельскохозяйственной переписи


На территории Северной Осетии в ходе всероссийской сельскохозяйственной переписи будет задействовано 210 хорошо подготовленных переписчиков. Как сообщает сегодня, 1 июля, ИА REGNUM, в масштабной акции участвуют органы республиканской власти и местного самоуправления. Создана специальная правительственная комиссия, которая отвечает за проведение сельхозпереписи.

По данным территориального органа Федеральной службы госстатистики по РСО-Алания, в республике насчитываются 78 тысяч объектов, которые подлежат обязательной переписи. Среди них не только крупные агропромышленные предприятия, но и крестьянско-фермерские хозяйства, а также личные подворья граждан. Как пояснили в ведомстве, в сельских районах созданы все условия, необходимые для работы переписчиков.

«Информация, которая будет получена в ходе переписи, не создаст какой-либо финансовой нагрузки для жителей республики. Данные переписи позволят планировать социально-экономическое развитие Северной Осетии, совместно с федеральным центром выстраивать и внедрять эффективные механизмы поддержки сельскохозяйственного комплекса», - пояснил вице-премьер Рафаэль Беликов, курирующий в региональном правительстве агропромышленный комплекс.

XS
SM
MD
LG