Accessibility links

СМИ: Честные и прозрачные парламентские выборы в Дагестане невозможны


Большинство жителей Дагестана, участвовавших в опросе в соцсетях, не верят в проведение в республике честных и прозрачных выборов. Об этом пишет «Новое дело» со ссылкой на информацию, предоставленную в Дагестанском центре избирательного права, передает ИА REGNUM.

788 участников опроса (более 74%) из 1062, принявших в нем участие, высказались за невозможность таких выборов. Четверть опрошенных согласны с мнением, что проведение открытых выборов в Дагестане возможно. Больше половины респондентов (58,1%) вовсе не планируют участвовать в выборах, не веря, что выборы как-то повлияют на решение существующих проблем.

При этом уровень знаний дагестанцев о самих выборах достаточно высок: 71,3% респондентов знают о предстоящем голосовании, более 64% осведомлены о том, где находится их избирательный участок и каковы их избирательные права и обязанности, 67,1% понимают суть пропорционально-мажоритарной системы. Как отмечает «Новое дело» опрос проводился с 23 по 29 июня в социальных сетях.

Единый день голосования 18 сентября 2016 года в Дагестане будут проведены выборы депутатов в Государственную думу РФ. Кроме того, в республике будет избран новый состав Народного собрания Дагестана.

XS
SM
MD
LG