Accessibility links

Гиги Церетели: Не ожидал, что Россия поддержит мою кандидатуру на пост председателя ПА ОБСЕ


Бывший вице-спикер парламента Грузии Гиги Церетели выразил удивление планами российской делегации поддержать его кандидатуру на пост председателя Парламентской ассамблеи ОБСЕ в рамках проходящей в Тбилиси 25-й сессии ПА, информирует «Вестник Кавказа».

«Честно говоря, я не беседовал с российской стороной об этом. Я и не считал, что об этом стоило говорить, так как думал, что они не собирались меня поддерживать. Для меня, как для будущего президента этой организации, исходя из той платформы сотрудничества, которая есть у ОБСЕ, поддержка любой делегации является хорошим посланием», - заявил Церетели, подчеркнув, что Грузия нуждается в поддержке России по вопросам, касающимся суверенитета и территориальной целостности страны.

Кандидатура Церетели на должность президента ПА ОБСЕ была выдвинута Европейской народной партией (ЕНП) и поддержана действующим президентом Грузии Георгием Маргвелашвили. Противниками этой кандидатуры Церетели выступали некоторые члены правящей парламентской коалиции «Грузинская мечта».

XS
SM
MD
LG