Accessibility links

Тбилиси опроверг переговоры с Ереваном по разблокированию Южной Осетии


Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили опроверг заявление министра транспорта и связи Армении Гагика Бегларяна о переговорах Еревана и Тбилиси по разблокированию дороги через самопровозглашенную республику Южная Осетия, которая бы стала альтернативой Военно-Грузинской дороги.

По словам Усупашвили, между Грузией и Россией на сегодняшний день действует только один контрольно-пропускной пункт, который находится в Верхнем Ларсе. «ОБСЕ и все международные организации стараются, чтобы дороги и тоннели были использованы в гражданских целях, а не для танков или других вооружений. И чем больше дорог будет связывать нас с миром, тем лучше для Грузии. Я говорю в общем, а конкретно, о чем и о каких переговорах идет речь, я ничего не смогу сказать», - заявил Усупашвили, передает « Вестник Кавказа» со ссылкой на грузинские СМИ.

Из-за селевого потока, который размыл часть Военно-Грузинской дороги, Армения оказалась в транспортном коллапсе, так как маршрут через Верхний Ларс был единственной трассой, по которой можно было проехать из Армении в Россию.

XS
SM
MD
LG