Accessibility links

Грузы из Китая и Ирана будут доставлять в Европу по железной дороге через Грузию


Грузинский транспортный коридор будет использован для доставки грузов из Китая в Евросоюз и обратно. Соответствующий меморандум был оформлен сегодня, 1 июля, в Тбилиси между компанией «Грузинские железные дороги» и немецким железнодорожным оператором Deutsche Bahn подписали.

На церемонии подписания документа присутствовали министр экономики Грузии Дмитрий Кумсишвили и министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, находящийся в Грузии с рабочим визитом, информирует «Новости-Грузия».

«Меморандум предусматривает углубление взаимоотношений по двум направлениям. Это транскаспийское направление, которое подразумевает перемещение грузов из Китая в Европу и обратно. Направление из Европы в Иран также является очень важным», - сказал глава Минэкономики.

Стороны соглашаются, что при транспортировке грузов в любом направлении, использование коридора Грузии является одной из лучших альтернатив. Deutsche Bahn - один из крупнейших операторов блок-поезда, который курсирует между Китаем и Европой.

XS
SM
MD
LG