Accessibility links

Министр экономики Грузии считает, что инвестиций из Германии может быть больше


Возможность привлечения большего объема инвестиций из Германии обсуждалась в ходе круглого стола в Тбилиси, посвященного экономическому сотрудничеству Грузии и Германии с участием представителей правительств и бизнес-кругов двух стран, сообщает агентство «Новости-Грузия». Обсуждение было приурочено к рабочему визиту в Грузию министра иностранных дел Германии Франк-Вальтера Штайнмайера.

Согласно последним данным, инвестиции, поступившие в Грузию из Германии, превысили 350 миллионов долларов, а торговый оборот между двумя странами ежегодно превышает 500 миллионов долларов, сообщают в грузинском Министерстве экономики и устойчивого развития.

Глава грузинского Минэкономики Дмитрий Кумсишвили заявил, что торгово-экономический и инвестиционный потенциал между Грузией и Германией намного больше ныне существующего. Министр подчеркнул, что увеличение объема немецких инвестиций на грузинском рынке будет способствовать созданию новых рабочих мест и получению опыта местными бизнесменами и сотрудниками.

XS
SM
MD
LG