Accessibility links

Педро Аграмунт от имени ПАСЕ выразил незыблемую поддержку территориальной целостности Грузии


Грузинский министр иностранных дел Михаил Джанелидзе встретился с президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунтом. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» во внешнеполитическом ведомстве, беседа, в основном, коснулась, сотрудничества между Грузией и ПАСЕ, протекающих в Грузии демократических реформ, парламентских выборов, запланированных в октябре 2016 года и ситуации в регионе.

Министр иностранных дел поблагодарил президента ПАСЕ за конструктивное сотрудничество и активную работу содокладчиков Парламентской ассамблеи по Грузии. В разговоре были затронуты факты, имеющиеся с точки зрения нарушения прав человека на оккупированных территориях Грузии. Конкретнее же, убийства Гиги Отхозория в селе Хурча. Было отмечено, что виновный должен понести соответствующее наказание.

Педро Аграмунт от имени Парламентской ассамблеи Совета Европы выразил незыблемую поддержку территориальной целостности и суверенитету Грузии. Он также подчеркнул важность выполнения резолюций ПАСЕ, в частности, касательно отзыва Российской Федерацией признания оккупированных территорий Грузии.

XS
SM
MD
LG