Accessibility links

Неправительственному сектору была представлена Стратегия кибербезопасности Грузии


Заместитель секретаря грузинского Совета безопасности и управления кризисами Леван Гирсиашвили провел встречу с неправительственными организациями, работающими по вопросам кибербезопасности. Он представил им Стратегию кибербезопасности Грузии и план действий. На встрече были высказаны замечания и предложения, которые будут учтены при окончательной разработке документа, сообщают в ведомстве.

Как отмечается в пресс-релизе, в процессе разработки стратегии кибербезопасности важна включенность как общественности, так и иностранных партнеров. С этой целью в ближайшем будущем состоится встреча с аккредитованными в Грузии дипломатами. Документ направлен и директорату Новых угроз НАТО, который представит свои замечания и предложения в июле текущего года, сообщает портал «Грузия онлайн».

Вышеуказанная стратегия представляет концептуальный документ политики национальной безопасности Грузии, который устанавливает государственную политику и приоритеты в сфере кибербезопасности и определяет механизмы их выполнения в 2016-2018 годах. Работа над документом велась в течение 7 месяцев. В процессе разработки документа участвовали различные ведомства. После разработки документа он будет направлен на утверждение грузинскому правительству.

XS
SM
MD
LG