Accessibility links

Государственный секретарь США Джон Керри прибудет в Тбилиси 6 июля


Государственный секретарь США Джон Керри прибудет в Тбилиси 6 июля с официальным визитом. Из грузинской столицы он отправится в Киев, а затем на саммит НАТО в Варшаве. Об этом сообщает на своем сайте посольство США в Грузии со ссылкой на заявление спикера Госдепартамента США Джона Кирби.

«В Тбилиси госсекретарь проведет встречу с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили для двусторонних дискуссий по широкому кругу вопросов, включая поддержку США для евроатлантических устремлений Грузии и успешных выборов в октябре», - говорится в сообщении посольства. Керри будет сопредседателем на пленарном заседании Комиссии стратегического партнерства США-Грузия, а также проведет встречи с президентом Георгием Маргвелашвили и лидерами оппозиционных партий, передает «Новости-Грузия».

7 июля Керри отправится в Киев, где встретится с президентом Петром Порошенко, премьер-министром Владимиром Гройсманом, другими украинскими лидерами чтобы обсудить прогресс в области реформ, реализацию Минских соглашенийи другие вопросы, отмечает посольство.

8 июля госсекретарь будет сопровождать президента США Барака Обаму на встрече на высшем уровне Организации Североатлантического договора в Варшаве. Госсекретарь встретится со своими коллегами из НАТО и стран-партнеров альянса для дальнейших усилий по укреплению безопасности НАТО, - говорится в сообщении.

XS
SM
MD
LG