Accessibility links

Стихия в Северной Осетии нарушила работу объектов жизнеобеспечения


Затяжные ливневые грозовые дожди с ветром нарушили в Северной Осетии бесперебойную работу объектов жизнеобеспечения. Как сообщает сегодня, 4 июля, ИА REGNUM, накануне в отдельных населенных пунктах республики в результате стихии оказались оборванными электропровода, возникли перебои с подачей воды и газа.

Из-за резкого повышения уровня воды в реке Урсдон при въезде в город Дигора подмыты опоры моста, бетонные блоки под магистральным газопроводом. В результате без газа остались местные жители. Отсутствует вода в селении Кора-Урсдон. Местные власти занимаются возобновлением ее подачи и уже организовали подвоз воды. Подача электроэнергии уже восстановлена.

Частично поврежден мост в станице Николаевская и есть необходимость в проведении работ по берегоукрепительным сооружениям, но при этом местным жителям ничего не угрожает. То же самое необходимо сделать в окрестностях станицы Павлодольская Моздокского района, где потоками воды подмыта дамба. Во Владикавказе стихия на продолжительное время парализовала движение транспорта.

XS
SM
MD
LG