Accessibility links

Леонид Тибилов сообщил о скором укреплении де-факто югоосетинско-грузинской границы совместно с Россией


Глава самопровозглашеннорй республики Южная Осетия Леонид Тибилов заявил, что де-факто граница с Грузией в ближайшее время будет укреплена совместно с Россией, передает «Интерфакс». Об этом югоосетинский лидер сообщил по итогам визита в Москву.

«У меня состоялась встреча с директором ФСБ Александром Бортниковым. В основном разговор касался выполнения союзнического договора между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией, который был подписан в марте прошлого года, в части обеспечения безопасности республики и охраны госграницы», - отметил Тибилов.

По его словам, соответствующие российские и югоосетинские службы совместно охраняют границу: на данный момент она полностью закрыта. В ближайшее время начнется ее усиление в плане технического оснащения.

Также Тибилов подчеркнул, что вопрос нормализации отношений Южной Осетии и Грузии во время визита в российскую столицу не обсуждался. «На сегодняшний день с этим государством у нас нет никаких отношений, помимо работы в рамках Женевских дискуссий», - сказал глава республики.

XS
SM
MD
LG