Accessibility links

Малоимущим в республиках Северного Кавказа помогли перед Ураза-байрамом


Власти республик Северо-Кавказского федерального округа и общественные фонды провели благотворительные акции в преддверии мусульманского праздника Ураза-байрам. В рамках акции оказана помощь продуктами питания социальным учреждениям, больницам, а также отдельным гражданами, нуждающимся в помощи, передает ИА REGNUM.

Как сообщили сегодня, 4 июля, в пресс-службе главы Ингушетии, более 57 тонн сахара, муки и риса получили 700 семей от фонда «Тешам». Еще 230 семей получили сертификаты, на которые они смогли получить продуктовые наборы. Роздано две тонны мяса. Еще 900 семей получили продуктовые наборы с мукой и сахаром от фонда «Солидарность». К празднику будут обеспечены продуктовыми пакетами все малоимущие семьи региона. Подарки получат все дети-инвалиды.

В Карачаево-Черкесии к празднику Ураза-байрам были вручены продуктовые наборы (по 10 кг муки, сахара и риса) 1300 малоимущим семьям. В субботу, 2 июля, во всех городах и районах республики был организован ифтар (разговение). Праздничные столы были накрыты при поддержке Духовного управления мусульман Карачаево-Черкесии и руководства республики.

В Чечне был организован самый массовый ифтар. Было накрыто 1500 столов, общая протяженность которых составила около 18 километров. На разговение собрались десятки тысяч мусульман, среди них - жители различных районов самой Чечни, а также Дагестана, Ингушетии, других субъектов СКФО.

XS
SM
MD
LG