Accessibility links

Адвокат подозреваемого в причастности ко взрывам в аэропорту Стамбула не знает о его местонахождении


Точное местонахождение выходца из Чечни Ахмеда Чатаева, ранее задержанного в Грузии по обвинению в незаконном хранении и ношении оружия, не известно, сообщила его адвокат Нино Андриашвили, передает портал «Грузия онлайн».

«На сегодня у меня нет контактов с Ахмедом Чатаевым. До меня тоже доходят слухи, что он находится в Сирии и воюет на стороне террористической организации «Исламское государство», однако у меня нет точной информации о его местонахождении», - сказала Андриашвили.

Вместе с тем, адвокат Чатаева, которая защищала его интересы на момент нахождения в заключении в Грузии, заявляет, что на тот момент власти вели переговоры о передаче Чатаева России. «Прежние власти вели переговоры о его передаче российской стороне, однако планировала ли Грузия его передачу России – мне не известно», - добавила Андриашвили.

Ахмеда Чатаев по прозвищу «Ахмед Чеченский» или «однорукий Ахмед» и еще двух граждан РФ в октябре прошлого года США ввели в список антитеррористических санкций. Чатаев, по заявлению Минфина США, является участником группы боевиков, которая планировала нападения на американские и турецкие объекты. Предполагается, что Чатаев возглавляет батальон «Ярмуш» - подразделение выходцев из Чечни в составе ИГ.

XS
SM
MD
LG