Accessibility links

Рауль Хаджимба: Мне не позволено нарушать законы, референдум отменять не буду!


Глава самопровозглашенной республики Абхазия Рауль Хаджимба вышел к людям, собравшимся у президентсткой администрации, и проинформировал о встрече с представителями оппозиции. По его словам, к нему пришли представители оппозиции с резолюцией. В документе, в частности, содержится требование «отстранить от должности министра внутренних дел, проводить референдум по открепительным талонам в Москве и Черкесске, перенести дату референдума на октябрь или ноябрь».

«Я призываю вас выдержать все это. Мы не должны поддаваться этим провокациям. У нас хватает сил и средств, чтобы решить задачи, как полагается. Ни в коей мере нельзя допускать противостояния. Я не могу сам себя снять. Могу подать только в отставку. Но в этой ситуации мне не позволено нарушать законы. Тогда, что я за президент! Референдум отменять не буду. Он назначен на 10 число и будет проведен. Других позиций не может быть», - цитирует Хаджимба «Апсныпресс».

При этом глава республики прокомментировал требование оппозиции голосовать по просроченным паспортам. «Что касается паспортов, они говорят, что могли бы голосовать просроченными паспортами. Я согласился. Таких паспортов всего порядка четырех тысяч. Если эти четыре тысячи паспортов решат исход референдума, то я готов согласиться с этой позицией», - сказал Хаджимба.

XS
SM
MD
LG