Accessibility links

Югоосетинский премьер-министр обещал помочь пострадавшим от стихии в Цхинвали


Югоосетинские ласти окажут помощь в восстановлении жилых домов в Цхинвали, пострадавших во время ливней и сильного ветра на минувших выходных, заявил журналистам сегодня, 5 июля, премьер-министр самопровозглашенной республики Доменти Кулумбегов.

«Правительство несет ответственность за ущерб, который во время стихии был причинен нашим гражданам. С просьбой восстановить кровли домов, которые пострадали во время ветра, обратились три семьи из села Гуджабаур. Там есть семьи с малолетними детьми, дома, где проживают по две семьи. Пострадала кровля пятиэтажного дома на улице Октябрьская. Там мэрия своими силами пытается ее восстановить», - сказал Кулумбегов.

Он пояснил, что в ближайшее время денежные средства для устранения последствий стихийных дождей будут перечислены на счет администрации города, которая распределит необходимые суммы районам города, пострадавшим от стихии, информирует «Sputnik Южная Осетия».

Сильный ветер и ливень в воскресенье, 3 июля, нанесли значительный ущерб домам жителей югоосетинской столицы и нескольких близлежащих сел. Глава республики Леонид Тибилов ранее распорядился провести оценку ущерба и помочь людям.

XS
SM
MD
LG