Accessibility links

Арчил Хабадзе покинул пост главы правительства Аджарской автономной республики


Председатель правительства Аджарской автономной республики Грузии Арчил Хабадзе подал в отставку, сообщают грузинские СМИ. О том, что он намерен подать в отставку, ранее заявила член Высшего совета Аджарии Медея Васадзе. В пресс-службе правительства посоветовали дождаться официального заявления, отметив лишь, что Хабадзе планирует кадровые изменения.

Экс-глава правительства поблагодарил жителей Аджарии и власти страны за доверие и поддержку. Хабадзе также выразил благодарность журналистам и неправительственным организациям, а также членам своей команды и госслужащим за проделанную работу.

«После того, как я покину пост главы правительства, активно подключусь к предвыборным процессам вместе с командой «Грузинской мечты», — заявил Хабадзе сегодня, 6 июля, в прямом эфире Аджарского телевидения.

Хабадзе занимал должность председателя правительства Аджарии с 30 октября 2012 года. До этого он семь лет проработал на разных должностях в Cartu Bank, принадлежащем основателю коалиции «Грузинская мечта», миллиардеру Бидзине Иванишвили.

XS
SM
MD
LG