Accessibility links

Мухамед Килба: Виновные в организации массовых беспорядков будут привлечены к ответственности


Секретарь Совета безопасности самопровозглашенной республики Абхазия провел встречу с журналистами. По мнению Мухамеда Килба, на данный момент вести переговоры с оппозицией невозможно, передает «Апсныпресс».

«В то время, когда представители Блока оппозиционных сил пришли с резолюцией к президенту, их люди начали штурмовать здание МВД. Цель митингующих - нагнетание ситуации, им нужна была кровь, и она пролилась. Все действия были направлены на одно - дестабилизацию. Дальнейших действий никто не допустит, виновные за произошедшее будут привлечены к ответственности», - сказал Килба.

По его словам, участники митинга - одни и те же лица, которые в марте попытались штурмовать здание МВД. «Участники того митинга у здания МВД были в первых рядах и сейчас. Какие бы не были заявлены цели и определены сценарии мероприятия, их действия были направлены не только на дестабилизацию обстановки, но и на разрушение государства, создание кризисных ситуаций», – подчеркнул Килба.

При этом секретарь Совбеза отметил: «Если ты говоришь, что переживаешь за свой народ, то в разгар курортного сезона не оставишь людей, которые зарабатывают на жизнь в туристической отрасли. Возникает вопрос, для чего это все задумано?» Как сообщил Килба, сегодня в МВД, а также в СГБ был проведен анализ конкретных задач. По его итогам приняты адекватные меры, которые дадут положительный результат по стабилизации ситуации.

XS
SM
MD
LG