Accessibility links

Джон Керри: Соединенные Штаты признают осуществленные Грузией реформы


«Рад, что посетил Грузию перед Варшавским саммитом НАТО, так как хорошо понимаю, что вступление в альянс является одним из ваших приоритетов», - заявил до начала встречи с премьер-министром Грузии госсекретарь США Джон Керри, сообщает портал «Грузия онлайн».

По словам Керри, это его первый визит в Грузию. «Я хорошо понимаю те вызовы, перед которыми стоит Грузия, и мы гордимся тем, что вносим вклад в определение вами будущего вашей страны. На сегодняшний день вклад США составляет 4,5 миллиона долларов. Следует отметить нашу неустанную работу над таким значимым компонентом стратегического партнерства, как оборона», - заявил госсекретарь.

Прибывший в Грузию с официальным визитом Джон Керри провел пленарное заседание Хартии стратегического сотрудничества Грузия-США, на котором были обсуждены приоритетные направления документа, подписанного в январе 2009 года: развитие демократии, оборона и безопасность, экономика и отношения между народами.

Госсекретарь уже провел личную встречу с премьер-министром Георгием Квирикашвили, которая длилась около полутора часов. Сегодня же он встретится с президентом Георгием Маргвелашвили, а также с лидерами оппозиционных партий - «Единого нацдвижения» и «Свободных демократов».

XS
SM
MD
LG