Accessibility links

Георгий Квирикашвили: Варшавский саммит должен подтвердить, что Грузия станет членом НАТО


Грузия ожидает от Варшавского саммита НАТО, который пройдет 8-9 июля, очередного подтверждения того, что страна обязательно станет членом альянса, заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на заседании правительства страны сегодня, 7 июля, информирует «Новости-Грузия».

В этой связи, премьер сообщил, что Тбилиси надеется на одобрение альянсом прогресса, которого достигла страна в проведении военных реформ для соответствия стандартам НАТО. «Мы ожидаем подтверждения того прогресса, которого Грузия достигла, как с точки зрения военной реформы, так и о совместимости военных подразделений с НАТО», - сказал Квирикашвили.

Премьер также сообщил, что ожидает от Варшавского саммита расширения существующего пакета сотрудничества Грузия-НАТО. «Думаем, что в результате этого саммита существенный пакет еще больше расширится, что возведет безопасность в Грузии на еще больший уровень», - отметил премьер.

Ранее генсек альянса Йенс Столтенберг заявил, что на встрече Комиссии НАТО-Грузия в ходе саммита в Варшаве будет выражена не только политическая поддержка, но и будут обсуждаться вопросы обеспечения практической поддержки страны.

XS
SM
MD
LG