Accessibility links

В Грузии разработана национальная стратегия дорожной безопасности


Правительство Грузии утвердило Национальную стратегию безопасности движения на дорогах. Премьер-министр Георгий Квирикашвили отметил, что данный документ очень важен для успешного, долгосрочного управления дорожной безопасностью в стране, передает «Новости-Грузия».

«Эта стратегия является новым направлением, рекомендованным международными организациями и глобальными экспертами. Это очень важный документ для успешного, устойчивого и долгосрочного управления дорожной безопасностью в Грузии», - сказал Квирикашвили.

С целью реализации проекта при Министерстве экономики и устойчивого развития созданы межведомственная комиссия и рабочая группа. Они обеспечат координацию на высоком уровне по программам и проектам в сфере безопасности дорожного движения.

МВД Грузии еще в начале года заявило о проблемах с безопасностью на дорогах страны. Тогда ведомство настаивало на увеличении штрафов и введении альтернативной системы наказаний для водителей-нарушителей. По данным МВД, в год в Грузии в ДТП в среднем погибает 600 человек.

XS
SM
MD
LG