Accessibility links

В Абхазии в списки по референдуму внесли более 133 тысяч человек


По уточненным данным, 133 202 человека внесены в списки для голосования на референдуме о досрочных выборах главы самопровозглашенной республики Абхазия, сообщил сегодня, 7 июля, председатель Центризбиркома Батал Табагуа.

«Это предварительные данные, поскольку непосредственно в день голосования могут появиться дополнительные списки, если окажется, что человек не попал в основной список», - приводит слова главы ЦИК агентство «Абхазия-Информ».

Он сообщил, что за 10 дней до голосования, а именно 1 июля, списки были вывешены на всех избирательных участках. Табагуа подчеркнул, что голосование будет проходить на 151 участке, которые объединены в 33 избирательных округа. Он отметил, что голосовать на референдуме можно только по паспорту гражданина Абхазии по месту прописки. Ранее кабмин продлил срок действия просроченных паспортов граждан до 10 июля включительно.

По данным агентства, в соответствии с изменением, внесенным 15 июня в закон о референдуме, за ходом голосования могут следить наблюдатели от политических партий и общественных организаций. ЦИК завершит регистрацию наблюдателей 9 июля.

XS
SM
MD
LG