Accessibility links

Абхазский президент посетил пострадавшие в результате ливневых дождей села Очамчирского района


Президент самопровозглашенной республики Абхазия Рауль Хаджимба выехал в Очамчирский район, оказавшийся в зоне подтоплений. Он посетил наиболее пострадавшие в результате ливневых дождей села Тамыш, Кутол, Джгерда. Президент охарактеризовал ситуацию как сложную, подчеркнув, что руководством страны будет предприняты все усилия для помощи пострадавшим гражданам.

Рауль Хаджимба отметил, что Министерство по чрезвычайным ситуациям проводит все необходимые работы по ликвидации последствий, связанных с наводнением, в район переброшены дополнительные силы МЧС. «Вышедшие из берегов реки нанесли ущерб частным домохозяйствам, дорожной инфраструктуре, мостам. Мы окажем людям, оказавшимся в зоне подтоплений, необходимую помощь», - сказал он.

Директор ГП «Абхазберегозащита» Константин Тарба доложил президенту о восстановительных работах в зоне бедствия. По его словам, для начала работ по полномерной ликвидации всех последствий необходимо дождаться снижения уровня воды. В целях ликвидации последствий стихийного бедствия, произошедшего сегодня, 8 июля, и определения причиненного ущерба распоряжением президента создана комиссия, председателем которой назначен премьер-министр Артур Миквабия, сообщает информагентство «Апсныпресс».

XS
SM
MD
LG