Accessibility links

В Грузии проводят самый масштабный за 30 лет ремонт газопровода в Армению


В настоящее время на на транзитном магистральном газопроводе «Казах-Сагурамо» проводятся капитальные ремонтные работы. Транзит российского газа из Грузии в Армению возобновится через месяц -, 10 августа, сообщили «Новости-Грузия» сообщили в Компании по транспортировке газа Грузии (GGTC).

В компании отметили, что столь масштабные работы на газопроводе не проводились последние 30 лет. Работы предусматривают замену линейных кранов, восстановление предположительных сквозных коррозионных отверстий и изоляционного покрытия, а также ремонт участка, проходящего под железнодорожным переходом Баку-Тбилиси.

«На время ремонтных работ транзит российского газа из Грузии в Армению с 10 июля по 10 августа полностью прекращен. Это согласовано как с армянской стороной, так и с Российской Федерацией», - сообщили в GGTC, передает «Новости-Грузия».

После завершения восстановительных и ремонтных работ вдвое вырастет возможность эффективного управления и безопасность магистрали, а также в определенной степени сократятся потери природного газа из газопровода.

XS
SM
MD
LG