Accessibility links

Меру пресечения для обвиняемых по делу «Центр поинта» суд, предположительно, обсудит сегодня


Меру пресечения в отношении обвиняемых по делу строительной компании «Центр поинт» грузинский суд, предположительно, обсудит сегодня, 12 июля. Об этом информагентству «Палитраньюс» сообщил адвокат семьи владельцев компании Мамука Чабашвили.

По его словам, прокуратура пока не обращалась к суду с ходатайством о мере пресечения, однако, с учетом определенного законом срока (48 часов), должна сделать это сегодня. В противном случае следственное ведомство должно будет освободить двух фигурантов, задержанных по данному делу.

Следствие обвиняет основателя компании Майю Рчеулишвили и главу наблюдательного совета Гуку Рчеулишвили, а также задержанных два дня назад директора «Центр поинт Аджария» Ираклия Миндели и менеджера по продажам Саломе Чарквиани в растрате средств клиентов. Речь идет о проекте «Белая магнолия» в Батуми. По информации прокуратуры, обвиняемые присвоили до 20 миллионов лари.

В отношении Гуки Рчеулишвили следственное ведомство планирует объявить розыск, так как на его задержание выдан ордер, однако его место нахождения неизвестно, он также не явился на допрос в прокуратуру. Что касается Майи Рчеулишвили, то против нее уголовное преследование начато без задержания.

XS
SM
MD
LG