Accessibility links

Гигла Агулашвили объяснил причины ухода из Республиканской партии Грузии


Министр охраны окружающей среды Грузии Гигла Агулашвили объяснил причины своего ухода из Республиканской партии. В специальном заявлении, размещенном на своей странице в сети Facebook, министр сообщил, что принял это решение после консультаций с премьер-министром страны, чтобы остаться в правительственной команде, информирует ИА REGNUM.

Он отметил, что этот шаг для него не был безболезненным, так как с Республиканской партией его связывают долгие годы, но пояснил, что при принятии решения руководствовался гражданской ответственностью. «Я хорошо информирован о будущих планах премьера и его команды, верю в правильность моего выбора, так как он связан с устойчивым, стабильным развитием Грузии, благополучием каждого гражданина. Разумеется, для меня большая честь продолжить деятельность в правительственной команде вместе с «Грузинской мечтой» и внести вклад в строительство страны», - пишет Агулашвили.

Грузинские эксперты, которые считают, что рейтинг Республиканской партии, ранее входившей в правящую коалицию «Грузинская мечта», невысок для серьезного успеха на выборах, и предполагают, что за Агулашвили ряды партии могут покинуть и другие «республиканцы».

XS
SM
MD
LG