Accessibility links

Игорь Попов: Сопредседатели Минской группы ОБСЕ вновь посетят регион


Сопредседатель Минской группы ОБСЕ от России Игорь Попов (архив)
Сопредседатель Минской группы ОБСЕ от России Игорь Попов (архив)

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху намерены вновь посетить регион конфликта, однако точная дата визита пока не установлена, сообщил РИА Новости сопредседатель Минской группы от России Игорь Попов.

Предыдущий визит в Баку, Ереван и Степанакерт начался 5 апреля через несколько дней после последнего обострения ситуации. «Естественно, мы поедем, но даты пока нет, она обговаривается сторонами, когда будет удобнее им, с учетом их рабочего графика», - сказал Попов.

По его словам, накануне в Вене прошло плановое заседание всех членов Минской группы с участием российского, американского и французского послов, а также личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспшика.

«В целом встреча была посвящена оценкам последних посреднических усилий, которые предпринимались странами-сопредседателями, и итогам саммита в Санкт-Петербурге. Мои коллеги, французский и американский, рассказали, какие беседы имел (президент Франции Франсуа) Олланд, а также госсекретарь (США Джон) Керри. Также мы поговорили о том, как строить дальнейшую посредническую работу», - сказал Попов.


XS
SM
MD
LG