Accessibility links

НПО считают наибольшей проблемой в преддверии выборов процессы вокруг «Рустави 2»


На заседании межведомственной комиссии, созданной к парламентским выборам 2016 года, присутствовала руководитель ЦИКа Тамар Жвания. По ее словам, предвыборный период проходит спокойно, но, по ее же заявлению, в ЦИК поступили определенные жалобы, которые изучает Служба аудита.

О пробелах, связанных с предвыборным процессом, говорит и неправительственный сектор. В НПО «Международная прозрачность – Грузия» говорят, что предвыборная среда спокойная, кроме исключений. Например, в организации заявляют, что судебные процессы телекомпании «Рустави 2» являются значительной проблемой.

Заседанием межведомственной комиссии руководила министр юстиции Тея Цулукиани, которая также говорит о стабильности избирательной среды. По ее словам, правомочием комиссии является создание спокойной обстановки для партий. По ее заявлению, они заслушают информацию о пробелах, связанных с избирательным кодексом, но не могут рассмотреть их.

Работа комиссии преследует целью превенцию нарушения избирательного законодательства со стороны публичных чиновников в предвыборный период, реагирование на выявленные нарушений, и обеспечение справедливой избирательной среды, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG