Accessibility links

В Арабских Эмиратах обсудили перспективы осуществления инвестиций в Грузию


Инвестиционные проекты обсудили министр экономики Грузии Дмитрий Кумсишвили и шейх ОАЭ Нахайян бен Мубарак Аль Нахайян. Встреча состоялась в ходе рабочего визита главы ведомства в Объединенные Арабские Эмираты, - сообщает пресс-служба Минэкономики.

Стороны обсудили сектор недвижимого имущества Грузии, а также логистическую и туристическую инфраструктуру. Отмечалось, что в Грузии создана благоприятная среда для ведения бизнеса и осуществления инвестиций, информирует агентство «Новости-Грузия».

Шейх ОАЭ уже вложил в грузинскую экономику инвестиции в размере 250 миллионов долларов. Он владеет крупнейшей арабской инвестиционной компанией «Даби групп», которая осуществляет в Грузии надзор за «Терабанком» и строительством гостиницы «Милениум билтморс», официальное открытие которой планируется в ближайшем будущем.

Арабские бизнесмены посетили Грузию в мае этого года. Они ознакомились с деятельностью 25 грузинских компаний в различных сферах и обсудили планы будущего сотрудничества. ОАЭ - один из крупнейших инвесторов Грузии: инвестиции составили 700 миллионов долларов.

XS
SM
MD
LG