Accessibility links

В Северной Осетии изъято 200 тысяч литров контрафактного топлива


В Северной Осетии проведена оперативно-профилактическая операция «Нефть». Как сообщает ИА REGNUM, за десять дней на территории республики подразделениями МВД по региону изъято 200 тысяч литров контрафактного топлива и составлено 26 протоколов за незаконное предпринимательство.

В полицейском ведомстве отмечают, что за последнее время в республике неоднократно выявлялись факты реализации топлива прямо с автомашин, которые кустарным способом переоборудованы под продажу бензина. Нестандартного качества бензин представляет опасность для жизни водителя и пассажиров. Кроме того, ведется незаконное предпринимательство.

Эти обстоятельства заставили правоохранителей провести широкомасштабную операцию с целью пресечения фактов незаконного нефтеоборота, правонарушений и преступлений экономической, налоговой и коррупционной направленности на предприятиях топливно-энергетического комплекса.

Всего за период проведения мероприятия сотрудниками МВД по РСО-Алания было выявлено 11 фактов нарушения законодательства. Полицейские задержали транспортные средства, на которых жители республики перевозили горюче-смазочные материалы без сопроводительных документов.

XS
SM
MD
LG