Accessibility links

Водители тбилисских маршруток бастуют из-за антиалкогольных проверок


Водители столичных маршрутных такси сегодня, 15 июля, устроили в Тбилиси забастовку. Протестующие заявляют, что у водителей разные претензии, однако все они настаивают на улучшении условий труда, сообщает портал «Новости-Грузия».

С бастующими водителями встретился начальник службы безопасности компании «Микроавтобус Тбилиси» Эдуард Апрасидзе. Он призвал водителей определиться со своими требованиями. «Мы договорились встретится на следующей неделе. Вопросы, которые можно решить, будут решены. По остальным мы постараемся договорится так, чтобы довольными осталась и компания, и трудоустроенные в ней водители», - сказал Апрасидзе.

Сообщается, что причиной начала акции протеста стал инцидент, который произошел в автопарке в столичном районе Дигоми. Тогда сотрудник службы мониторинга потребовал от одного из водителей пройти тест на содержание алкоголя в крови. Водитель отказался подчинится. Между проверяющим и водителем завязалась словесная перепалка, которая переросла в драку. Позднее коллеги выразили солидарность водителю.

На данный момент автопарк компании «Микроавтобус Тбилиси» насчитывает около 2500 маршруток. В компании трудоустроены около тысячи водителей.

XS
SM
MD
LG