Accessibility links

Посол РФ: Новая карабахская война - самый плохой сценарий для Москвы


Посол России в Азербайджане Владимир Дорохин в интервью телеканалу ANS TV признался, что новая карабахская война стала бы самым плохим сценарием для Москвы, так как «смотреть на смерть своих друзей и братьев очень тяжело», передает «Вестник Кавказа».

Как отметил дипломат, апрельские события в зоне конфликта еще раз напомнили все миру, что конфликт не заморожен. «Этот конфликт можно решить только при соблюдении баланса интересов. Надо пойти на такой компромисс, чтобы стороны смогли верить друг другу. Мы не давим на стороны конфликта, мы ищем такую формулу решения, которая в равной степени устроила бы обе стороны», - рассказал Дорохин.

В то же время посол опроверг информацию о грядущем вводе миротворцев в зону конфликта. Так, по его словам, на переговорах вопрос миротворческой миссии вообще не обсуждался, поэтому все сообщения подобного рода являются плодом фантазии политологов и журналистов.

В заключение Дорохин сообщил, что поставки вооружения Азербайджану осуществляются согласно заключенным контрактам. И в скором будущем между Москвой и Баку будут заключены новые контракты на поставки вооружения.

XS
SM
MD
LG