Accessibility links

Дни итальянского кино проходят в югоосетинской столице


В столице самопровозглашенной республики Южная Осетия стартовали Дни итальянского кино. Накануне вечером в Государственном киноконцертном зале «Чермен» в Цхинвали состоялся первый показ фильма «У нас есть Папа!», передает сегодня, 15 июля, информагентство «Рес».

Показ прошел при участии итальянского кинокритика Федерико Чичерони, который в начале фильма выразил благодарность министерствам иностранных дел и культуры республики за возможность провести Дни итальянского кино в Цхинвали.

«Искусство в общем плане и искусство кинематографии дает возможность разным народам узнать друг друга лучше, и спасибо огромное за эту инициативу, благодаря которой мы здесь находимся. Мы же, в свою очередь, ждем Дней югоосетинского кино у нас в Италии, надеюсь, это когда-нибудь станет возможным», - сказал Чичерони.

Как отметил кинокритик, подборка фильмов, которая было собрана совместно с представителями республики, в целом, показывают культуру, историю и жизнь итальянского кино. «Они отражают не только историю итальянского кино, но и сегодняшнее современное итальянское кино, что, в свою очередь, показывает современную жизнь в Италии», - подчеркнул Чичерони.

XS
SM
MD
LG