Accessibility links

Экс-директор компании «Центр пойнт Аджара» может оказаться на свободе


Главная прокуратура Грузии оформила процессуальную сделку с экс-директором филиала компании «Центр пойнт групп» в Аджарии Саломе Чарквиани. Пресс-служба ведомства сообщает, что прокуратура уже обратилась в Тбилисский городской суд с ходатайством об освобождении Чарквиани. «Саломе Чарквиани полностью сотрудничала со следствием, дала объективные показания, отображающие реальные обстоятельства дела. Она в прошлом не судима. Ее роль и действия в деле менее опасны для общества», - сказано в сообщении прокуратуры.

Саломе Чарквиани арестовали 10 июля по обвинению в растрате около 3,8 миллионов лари (1,6 миллиона долларов), принадлежащих застройщикам, с июля 2004 года по ноябрь 2006 года, когда она возглавляла филиал «Центр пойнт групп» в Аджарии. Через два дня суд отправил ее в предварительное заключение. Арест Чарквиани, которая является матерью троих детей, владельцы «Центр пойнта» назвали «шантажом» и выразили готовность взять на себя всю ответственность ради того, чтобы женщина была освобождена из заключения.

Вместе с Чарквиани, были арестованы основательница строительной компании Майя Рчеулишвили, ее сын - председатель попечительского совета компании Гурам (Гука) Рчеулишвили и нынешней директор Ираклий Миндели. Все четверо были отправлены в предварительное заключение по обвинению в растрате денежных средств подрядчиков, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG